新疆时时彩开奖号码

首页 >> 信息详细
流水号: 查询密码:
信件内容
流水号 20190215001
标    题 工作
发件IP 117.136.85.*
写信时间 2019年02月15日
信件内容    我是20149月新入职?#21335;?#38215;事?#26723;?#20301;人员,咨询今年56月份我能不能申请调动工作回?#25913;?#25152;在地。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的乡镇事业人员

您好!您留言提出的工作调动问题已交由?#19994;?#20301;办理。现将有关情况回复如下:根据中共文山州委办公室文山州人民政府办公室《转发〈关于进一步稳定乡镇干部?#28216;?#33853;实乡镇干部待遇有关问题的意见〉的通知》(文办通〔201531号)、中共文山州委组织部《关于进一步重申稳定乡镇干部?#28216;?#33853;实乡镇工作人员待遇有关事项的通知》(文组发〔20163号)精神,明确规定新?#26032;肌?#26032;招聘?#21335;?#38215;公务员和事?#26723;?#20301;人员在乡镇最?#22836;?#21153;年限为5年(含试用期)。在最?#22836;?#21153;年限内,上级机关不得调动或借用(公开遴选除外),保持乡镇人员?#28216;?#31283;定如您的最?#22836;?#21153;年限满足以上规定,您可以向所在地的人社部门咨询申请调动程序

 

中共文山州委组织部

2019218

处理对象 文山州政府
处理时间 2019年02月18日



主办:文山州人民政府办公室 投稿邮箱地址:[email protected] 文山州人民政府办公室版权所有。ICP备案号:滇ICP备05000302号。政府网站标识码:5326000023。

新疆时时彩开奖号码 北京pk10赛车预测qq群 歌曲制作怎么赚钱 急速赛车手游戏 青鹏棋牌游戏大厅 大乐透现在奖池奖金 可以打真钱的麻将游戏 内蒙古快3开将结果360 股票行情大盘走势指数 真人游戏百度云 压缩软件公司靠什么赚钱